Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Заявление что не состоял в браке при покупке квартиры

Заявление об отсутствии брака

Таким образом, для заключения сделки с недвижимостью гражданин должен либо получить согласие супруга , либо подтвердить, что на момент совершения сделки в браке не состоит и право собственности на отчуждаемое имущество принадлежит только ему. Заявление об отсутствии брака и служит подтверждением того, что гражданин, совершающий сделку по отчуждению недвижимого имущества, в браке не состоит и у него отсутствует супруг (супруга), который может претендовать на данное имущество.

Заявление о том, что на момент покупки в браке не состоял

Но, к сожалению, на практике нотариус может отказать Вам в удостоверении сделки в случае отказа от нотариального оформления заявления об отсутствии брачных отношений. В этом случае требование нотариуса является неправомочным. Для регистрации сделки достаточно будет простого письменного заявления от покупателя о том, что на момент приобретения недвижимости в законном браке он не состоит.

Сколько времени занимает купля-продажа квартиры? Что нужно сделать после заключения договора купли-продажи? При нотариальном удостоверении договора купли-продажи квартиры нотариус вправе попросить сделать заявление о том, что продавец не состоял в браке на день приобретения квартиры или доли в ней, хотя для регистрации данное заявление не требуется.

Это заявление необходимо покупателю для уверенности в том, что он добросовестный приобретатель, и при продаже квартиры не ущемлены права супруги продавца.

Конференция ЮрКлуба

Можно оформить у нотариуса документ о том, что Иванов в браке не состоит. это, в смысле, его личное нотариально удостоверенное заявление об отсутствии брачных отношений? И всё? И каким же образом подобная декларация позволит избежать претензий со стороны жены?

Или иное документарное разрешение вопроса? 2 и 3 ст. 35 СК РФ как путем документарной декларации или чего-то ещё предотвратить негативные для покупателя последствия в соответствии с п.п.

Заявление что не состоял в браке на момент покупки

Свекровь принесла в регпалату заявление, что не состояла в браке на момент покупки не находилась в браке, хотя была еще замужем. Попадает ли ее деяние под статью 237 УК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНОГО ДОКУМЕНТА?

Оксана, Вам надо составить заявление заверенную копию с приложением паспорта нового лица. Смотрите ст. 173.1 НК РФ.
Статья 125. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с утратой (реализацией) гражданами жилых помещений государственного жилищного фонда осуществляется бесплатно.
Запись на прием по тел. 7 (910) 4401904 или на..
Адреса:
г Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
г Серпухов, ул. Урицкого, д 4а

Человек не был и не состоит в браке – чем подтверждает перед ФРС?

В ЗАГС идти не нужно,достаточно посещения нотариуса. Спасибо, Людмила! То есть какую-либо архивную выписку из ЗАГСа брать не нужно? Анна, нотариус выдаст Вам заявление что в браке не состоите при предъявлении гражданского паспорта. Но на покупку и не требуется заявление. Анна, что за ситуация и куда она Вам нужна?

Спасибо, Вячеслав! Вот я и уточняю – нужна ли какая-либо справка Если Вы, Анна,собираетесь что-то покупать – не нужна. То есть нужно было бы заверять согласие супруга, если бы он был, а так нет супруга – нет справок? Для продажи-нужно. Для покупки согласие супруга не нужно. Спасибо, Юрий! То есть для приобретения квартиры мне не нужно у нотариуса заверять отсутствие супруга? Для регистрации права собственности Ваше семейное положение неважно.

Если ипотека то банк может потребовать такое заявление – оформляется у нотариуса. Для регистрации в УФРС такая справка не нужна. Для приобретения квартиры никаких документов от нотариуса и, тем более из загса, не нужно. Указанные Вами документы от покупателя Росреестр не требует. Нужно, если ипотека, но в этом случае банк подскажет. А я прекрасно могу понять, если риэлтор просит покупателя предоставить такое заявление. Согласно ст. Согласно второму пункту 35 статьи Семейного кодекса, согласие мужа или жены предполагается по умолчанию.

Но в тоже время в будущем один из пары может заявить о своем несогласии, что приведет к признанию сделки недействительной. Третий пункт этой статьи указывает на обязательность нотариально заверенного согласия каждого члена пары на регистрацию той или иной недвижимости. Из-за этого юристами допускается неоднозначная трактовка законодательного акта. Так что требование нотариального согласия вполне обосновано. Тысяча рублей не спасет отца русской демократии, а риски минимизирует.

А справка из ЗАГСа это просто от незнания Другое дело, что я бы Вам настоятельно рекомендовал при покупке обратиться за помощью к специалистам, ведь проверка юридической чистоты штука немаловажная. Выбирать и решать Вам, но стоит помнить, что скупой платит дважды. Если ипотека – то супруг идет как созаемщик или поручитель А это уже совсем другая история.

Не нужно вам доказывать отсутствие супруга. Справки не нужны. Заявление это с ваших слов, а не доказательство, вы и не обязаны доказывать. Такое заявление вам не нужно. Можете спокойно приобретать. Справки не нужны P. S Закажите сопровождение сделки. Сделки будут проводиться с привлечением двух нотариусов.

Услуга стала доступной с 1 февраля. Нотариусам готовят новый законопроект. Появился у меня недавно вопрос: а может ли при нотариальной сделке подать документы на регистрацию только одна из сторон? Потому как, если верить п. Покупка жилья в ипотеку — серьезный шаг, который требует не только длительной финансовой подготовки, но и взвешенности данного решения с учетом мельчайших деталей. Как правильно рассчитать свои возможности по оплате ипотеки?

Задать вопрос. Тенденции рынка. Городская недвижимость. Коммерческая недвижимость. Загородная недвижимость. Зарубежная недвижимость. Помощник по недвижимости. Документы для приобретения квартиры.

Добрый день, Господа Агенты! Подскажите, какая справка из ЗАГСа или от нотариуса нужна для приобретения квартиры о том, что человек вне брака , и порядок оформления данной справки. Советы Людмила Воронина Лучший совет. Служба контроля качества регулярно проверяет объявления данного агента.

Анна 11 сентября , Вячеслав Иванов 11 сентября , Людмила Воронина. Юрий Проводников 11 сентября , Виктория Парфёнова. Надежда Пришмонтас 11 сентября , Даниил Пятецкий. Анна 12 сентября , Наталья Якушина 11 сентября , Вячеслав Викторович 11 сентября , Юлия Стадник 12 сентября , Евгений Морозов. Алексей Селиванов 12 сентября , Владимир Головань 12 сентября , Дмитрий Елисеев 12 сентября , Максим Бабейкин 12 сентября , Андрей Алексеевич 26 сентября , Сейчас обсуждают.

Альтернативная сделка с опекой Да можно, конечно. Раньше примерно до середины х , когда свободных квартир было меньше и новостроек меньше, и по другим причи Елена Назарова. Отказ от просмотра – правильно ил нет?

Бессмысленно что-то комментировать, если твои комментарии не публикуют. Но всё же повторюсь Если Вы не профессионал, любые действия по Виктор Колкер вчера в Аппартаменты: налог на имущество и наследование Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физлиц за один объект недвижимости определенного вида, не используемый в предпринима Антонина Каткова вчера в Наследование земельного участка и дома на 2-х человек Сложно комментировать не видя документов.

Кадастровая стоимость может пересматриваться, может вы регистрировали своё право в разное время Продажа квартиры с договором ренты ” Бабушка 83 года”. Людям в таком возрасте вообще нужно запретить сделки с недвижимостью проводить. Без разре Людмила Воронина вчера в При подписке вы принимаете условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности. Читайте по теме. Ещё вопросы.


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
8 (800) 500-27-29 Доб. 389
(звонок бесплатный)

Как узнать, состоял ли человек в браке на момент покупки жилья

Намерены купить комнату. Продавец проживает в др. городе, будет продавать доверенное лицо. Как мне узнать, состоял ли человек в броаке на момент покупки этой комнаты в 2019 г.. Есть копия паспорта продавца. Пасп поменян в 2019 по возрасту.

Есть в паспорте штамп о браке, заключенном в 2019 г. Но ведь теоретически, в старом паспорте тоже мог быть штамп о браке и его расторжении. Я не могу быть уверенной, что в дальнейшем не появится с претензиями бывшая супруга? Или есть какие-то сроки «давности»?

На момент приобретения квартиры в браке состоял

С момента регистрации брака все имущество считается совместно нажитым. Конечно при условии, что брачным договором вы не измените режим совместной собственности. Следовательно, всё, что вы внесёте в ипотеку после заключения брака считается совместно нажитым. Так что у супруги может быть шанс на долю в этой квартире.

В 2017 году купила квартиру, на момент приобретения квартиры состояла в браке, документы оформили в собственность на меня, на данный момент хочу подарить эту квартиру сыну, но в МФЦ, просят, что бы в договор дарения указали моего супруга тоже как даритель, правильно ли это.